Смоленским заключенным увеличили жилплощадь

http://www.smolgazeta.ru - Добавил dantist в категорию Pазное

Минувший год для УФСИН России по Смоленской области стал годом модернизации.



По словам начальника УФСИН России по Смоленской области полковника внутренней службы Вячеслава Чувашова, прошедший год для подразделений уголовно-исполнительной системы региона выдался напряжённым. Несмотря на это, оперативная обстановка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах была управляемой. В местах лишения свободы не было допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков, захватов заложников.



В минувшем году был проведен комплекс мероприятий по оптимизации штатной численности сотрудников учреждений, выполнен большой объем ремонтно-строительных работ, в подразделениях были внедрены современные средства видеонаблюдения, осуществлен перевод охраняемых объектов области на новую систему охраны. Продолжается работа по замене устаревших конструкций охранных сооружений учреждений на более прогрессивные, с применением современных материалов.



Многократно, по сравнению с предыдущим периодом, было увеличено финансирование и объем проводимых ремонтных работ на объектах учреждений области.



Первоочередное внимание уделялось объектам охраны, доведению коммунально-бытовых условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу, до уровня европейских требований.



Так, в исправительной колонии №1, которая расположена в Сафоновском районе, в поселке Анохово, завершено строительство нового здания с комнатами для длительных и краткосрочных свиданий. В сафоновской исправительной колонии №3, что в микрорайоне Горный, выполнили работы по перепланировке помещений здания общежития в режимный корпус с обычными условиями содержания, где осужденные будут содержаться по «кубриковой» системе.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь