Подросток, хранивший тротил, хотел с его помощью глушить рыбу

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Возможную трагедию предотвратили на днях полицейские Рославля, изъявшие у учащегося одной из местных школ 130 граммов тротила. Из пояснений 16-летнего юноши оперативники узнали, что взрывчатка ему была нужна, чтобы заняться браконьерством.



27 января в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики МО МВД России "Рославльский" установили, что у местного жителя 1997 года рождения, учащегося одной из средних школ, по месту жительства может находиться взрывчатое вещество.



При обыске в доме, где проживает подросток, полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором лежало вещество темно-желтого цвета. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество весом около 130 граммов является тротилом, пригодным для производства взрыва.



Сам школьник пояснил оперативникам, что нашел тротил на окраине города и собирался в дальнейшем использовать его, чтобы глушить рыбу. Установлено, что этого количества хватило бы для нанесения значительного вреда здоровью людей.



"В данное время по факту случившегося проводится проверка. Происхождение взрывчатки и настоящие цели ее использования сейчас выясняются. Юноша находится под обязательством о явке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном хранении взрывчатых веществ", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь