Смоленский автоагрегатный завод – АМО ЗИЛ задолжал своим работникам свыше 13 миллионов рублей

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha 3739 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Задолженность по заработной плате перед работниками "Смоленского автоагрегатного завода - АМО ЗИЛ" составила свыше 13 миллионов рублей.



В отношении руководителя завода прокурором Заднепровского района Смоленска возбуждено дело об административном правонарушении. Это связано с сокрытием от статистического учёта сведений о наличии задолженности по заработной плате. В итоге директор завода привлечён к административной ответственности.



Александр Боровиков, старший помощник прокурора Смоленской области: «В интересах работников ЗАО "СААЗ АМО ЗИЛ" прокурором Заднепровского района г. Смоленска в суд направлено 324 заявления о взыскании задолженности по заработной плате. В результате комплекса надзорных мероприятий задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО "СААЗ АМО ЗИЛ" погашена в полном объёме, а именно, в размере 13 млн. руб.».



Всего в 2013 году органами прокуратуры области выявлено более двух тысяч нарушений федерального законодательства в сфере оплаты труда. По постановлениям прокуроров привлечено к административной ответственности 121 лицо. Сумма погашенной по результатам прокурорского вмешательства задолженности по заработной плате за год составила около 46 миллиона рублей.



Екатерина Левицкая

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь