5000 смолян встали на лыжи

http://www.smolgazeta.ru - Добавил savelina 3733 дня назад в категорию Спорт

2 февраля в Красном Бору состоялся региональный этап всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В этом году в ней приняли участие около 5 000 смолян.



Постарались не отстать от смолян руководители различного уровня. По поручению губернатора Алексея Островского, старт самому массовому лыжному забегу дал его заместитель Николай Кузнецов. Поддержать земляков в их стремлении провести этот замечательный выходной день с пользой для здоровья пришли начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский, руководители областных департаментов и администрации города Смоленска.



Напутствуя любителей и профессиональных спортсменов перед стартами, вице-губернатор Николай Кузнецов отметил, что «Лыжня России» в очередной раз продемонстрировала, как любят спорт на Смоленской земле:



- Сегодня большой спортивный праздник для всей России и, конечно же, для смолян. Нынешняя лыжная гонка проходит под девизом «Россия – вперед к победам в Сочи!» Мы уверены в том, что именно с таких лыжных трасс, с массового спортивного движения появятся новые олимпийские чемпионы, которые будут защищать честь России на будущих Зимних Олимпийских играх, - напутствовал участников лыжни вице-губернатор Николай КУЗНЕЦОВ.



Замечательно, что именно накануне открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи в одном из профессиональных забегов сегодняшней «Лыжни России» по-смоленски убедительную победу одержала дочь Олимпийской чемпионки Надежды Талановой – Арина Овчинникова.



Победителям и призерам соревнований вручили памятные подарки.



Лариса Камнева

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь