В Смоленске завершено расследование уголовного дела о халатности при строительстве набережной

http://www.rabochy-put.ru - Добавил rosa 3726 дней назад в категорию Pазное

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева, расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора областного государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Смоленской области» Николая Владимирова завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).



- Следствие считает, что в ходе строительства набережной были приняты и оплачены работы по погружению более 560 мостовых свай иных типов и более дешевых марок, чем указано в начальной проектной документации, - подчеркнула Наталья Зуева. - В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководителем Управления капитального строительства Смоленской области были необоснованно перечислены денежные средства подрядчику - ООО "Аэротехстрой" и областному бюджету причинен ущерб на сумму свыше 6 миллионов рублей.

4 февраля обвиняемый вместе со своим адвокатом приступил к ознакомлению с материалами дела. В последующем уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.



Кирилл Степанов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь