«Президентский набор» приступает к учебе

Добавил killer в категорию Наука

На базе санатория «Красный Бор» состоялся двухдневный выездной семинар участников конкурсного отбора специалистов, зачисленных в Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2008-2009 учебном году.

Его организаторами выступили Департамент Смоленской области по вопросам государственной службы и местного самоуправления, Региональная комиссия по подготовке управленческих кадров и некоммерческое партнерство «Ассоциация участников Президентской программы».

В ходе семинара подробно обсуждались принципы взаимодействия власти и бизнеса в современных социально-экономических условиях, развитие предпринимательства на Смоленщине и пути привлечения инвестиций в экономику региона, особенности профессиональных навыков управленческого труда эффективного менеджера, критерии отбора на зарубежную стажировку. Перед новым набором Президентской программы, в который вошли 50 смолян (раньше квота для нашей области составляла 45 человек), выступали руководители органов власти области, ученые, а также выпускники программы разных лет, успешно руководящие предприятиями и организациями в различных сферах деятельности и проходившие стажировку в Нидерландах, Финляндии, Германии, Польше, Великобритании, Японии. Помимо теоретических занятий проводились тренинги, был организован круглый стол, дискуссия и обмен мнениями по итогам семинара.

Напутствуя слушателей, начальник областного Департамента госслужбы Александр Капустин пожелал им овладеть новыми передовыми знаниями, укрепить творческий потенциал, достичь успехов в карьерном росте и осуществить амбициозные проекты по совершенствованию деятельности своих организаций и предприятий, и направленные на повышение качества жизни земляков, развитие Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь