ФК «Днепр» сыграл в Беларуси с клубом высшей лиги

ФК «Днепр» провел две контрольные встречи разными составами с могилевским одноименным клубом, выступающим в высшей белорусской лиге, сообщает пресс-служба смоленского футбольного клуба.

Оба матча состоялись 22 февраля. В первой встрече смоляне не отличились, пропустив на двенадцатой минуте матча единственный гол в этой игре. Результат встречи 1:0 в пользу Могилева. Однако это поражение ничуть не повлияло на ход игры смолян в следующей встрече. На 31 минуте пенальти в створ белорусских ворот реализовал Андрей Прудников, на 69 минуте гол забил Игорь Сапронов, а спустя две минуты отличился Владимир Семин. Как результат 3:1 в пользу смоленского ФК «Днепр».

«Провели два очень хороших спарринга, при этом играли на фоне высоких тренировочных нагрузок. В Могилеве мы посмотрели на кандидатов в состав команды, с кем-то продолжим работу, а кто-то покинет команду. - отметил исполнительный директор ФК «Днепр» Николай Ермаков по итогам матчей в Могилеве, - Мне больше понравилась игра так называемого второго состава. Дело даже не в итоговом результате, просто они играли более агрессивно, более организованно, лучше переходили из обороны в атаку, что и привело к забитым мячам».