В стихотворном поединке победу одержали три молодые поэтессы

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu 3703 дня назад в категорию Культура

Из двух десятков участников финального этапа конкурса "Битва поэтов", организованного областными властями в городском кафе, лучшими признали двух смолянок и гостью из Рославля. Девушки, представившие на суд слушателей плоды своего творчества, покорили аудиторию своим талантом.



В Смоленске в минувшее воскресенье, 2 марта, в кафе на проспекте Строителей прошла "Битва поэтов". Изначально желание посостязаться изъявили 40 человек. Именно столько заявок было прислано, но оргкомитет отобрал для выступления на сцене 19 молодых стихотворцев. Такое количество участников стало рекордным для смоленских поэтических вечеров.



Каждый из конкурсантов под приятную фоновую музыку прочитал несколько авторских произведений. Им аплодировали зрители, которых собралось более 70 человек. Здесь были как активные группы поддержки, так и увлеченные лирикой слушатели-одиночки.



Молодые люди буквально очаровывали членов жюри своим поэтическим мастерством, артистизмом, манерой исполнения. Тройку призеров определить было непросто. У каждого выступавшего были свои темы для творчества и свой неповторимый стиль. Несомненно, каждый из них достоин найти своего читателя. Но в тот вечер победительницей стала с первых строк покорившая зал Ульяна Шерпакова. Второе место заняла Елизавета Косова, а третье и приз зрительских симпатий завоевала Кристина Новикова, приехавшая из Рославля.



"Часто подобные конкурсы проводят в библиотеках, а мы выбрали более комфортную для молодежи среду - кафе, место в котором ребята чувствовали себя более свободно, - рассказала замначальника отдела по делам молодежи профильного облдепартамента Марина Острейкина. - Творческие люди часто боятся быть непонятыми, поэтому их довольно сложно привлечь для участия в чем-либо. А у нас получилось создать располагающую атмосферу. На этом мероприятии, несмотря на дух соревнования, была необычайно дружеская обстановка, и все чувствовали себя уютно. Такие вечера - новая площадка для самовыражения молодежи. Мы провели такой поэтический поединок впервые, но планируем сделать его доброй традицией".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь