Посетитель бара повздорил с новым знакомым и прострелил ему ногу

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

В заведении общепита под Смоленском между двумя мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Один из ее участников внезапно выхватил из кармана травматический пистолет и выстрелил в ногу оппоненту. После хулиган скрылся и продолжил распивать спиртное в квартире своего приятеля, где его и застали сыщики.



В Сафонове полицейские задержали гражданина, подозреваемого в хулиганстве. Как оказалось впоследствии, это далеко не все, что совершил мужчина и за что ему предстоит ответить по закону.



Как было установлено, нигде не работающий 28-летний местный житель, находясь в кафе и распивая спиртное, вступил в конфликт с одним из посетителей, вышел с ним на улицу и стал выяснять отношения. Словесная перебранка очень быстро переросла в драку, в ходе которой подозреваемый вынул из кармана травматический пистолет и выстрелил в ногу своему оппоненту, причинив вред здоровью средней тяжести. После этого нетрезвый стрелок поспешил скрыться. По данному факту сразу же было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



В ходе отработки прилегающей к злачному заведению территории оперативники установили личность фигуранта, а вскоре и его местонахождение. Парень был задержан на квартире у своего знакомого, где предавался своему любимому занятию - распитию спиртного.



Травматического оружия при себе у него не оказалось. По словам задержанного, он потерял его на одной из улиц. При этом в ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли обрез винтовки Мосина времен Великой Отечественной войны. По данному факту было возбуждено еще одно уголовное дело - о незаконном хранении оружия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.



"В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, полицейскими проводятся проверки на предмет его причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Сафоновского района", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь