В центре Смоленска трамвай сошел с рельсов

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Происшествия

Сдвоенный трамвай, двигавшийся по маршруту № 2, сошел с рельсов на повороте с улицы Николаева на проспект Гагарина, при этом повредились две машины. К счастью, в результате аварии никто из людей не пострадал.



Инцидент произошел около часа дня 6 марта. По свидетельствам очевидцев, при повороте с улицы Николаева на проспект Гагарина у сдвоенного состава сошел с рельсов второй вагон. При этом он не вписался в поворот и встал практически поперек проспекта, прижав ехавшую "Тойоту Камри" к припаркованной вдоль улицы вазовской "шестерке".



К тому моменту, когда на место прибыл корреспондент moyareklama.ru, здесь уже работали инспекторы ГИБДД, а сошедший вагон, прочертивший на асфальте выразительный след, оттащили к рельсам. Через некоторое время подъехала аварийная бригада. После того как вагоны расцепили, заднюю часть приподняли краном, и несколько мужчин враскачку поставили тележку на рельсы, затем такую же манипуляцию проделали с передней парой колес.



Как удалось узнать у стоявших неподалеку трамвайщиков, авария произошла из-за того, что от передней тележки второго вагона отлетел болт. Сам же состав, хоть и не новый, но, по их словам, находится в исправном состоянии.



Отметим, что к третьему часу дня движение на проспекте Гагарина было восстановлено.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь