Немецкие инвесторы приедут знакомить смолян со своими возможностями

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Бизнес и экономика

Руководство региона продолжает вести переговоры с бизнесменами Германии с целью заинтересовать их в открытии на Смоленщине новых предприятий. Пока удалось договориться только о презентации немецких компаний в облцентре.



На днях в Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя начальника департамента экономического развития Смоленской области Ростислава Ровбеля с руководителем департамента экономики и науки посольства Федеративной Республики Германии в Российской Федерации Вольфгангом Диком, уполномоченным посольства ФРГ в РФ по Смоленской области Еленой Зигманн и старшим менеджером Дома немецкой экономики в Москве Любовью Марковой.



В ходе общения прорабатывались вопросы привлечения иностранных инвестиций в экономику Смоленской области и установления деловых контактов с инвесторами из Германии. Кроме того, обсуждались проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в рамках заключенных меморандумов о сотрудничестве между администрацией Смоленской области и немецкими предпринимателями в 2013 году на прошедшей в Берлине презентации инвестиционного потенциала Смоленской области.



"Достигнуты договоренности с представителем Дома немецкой экономики в Москве о проведении в Смоленской области презентаций немецких компаний", - сообщили в профильном департаменте региона.



По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве между администрацией Смоленской области и департаментом экономики и науки посольства ФРГ в РФ.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь