Смоляне могут пожаловаться на плохие дороги в сети

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr 3687 дней назад в категорию Общество

Вместе со снегом на дорогах областного центра сошел и асфальт. Для контроля за ситуацией на магистралях города был открыт специальный электронный ресурс.



Более 250 обращений за две недели. Именно столько жителей областного центра уже успели пожаловаться в мэрию на плохие дороги в городе. Дорожная ситуация остается одной из самых обсуждаемых. В связи с этим на сайте городской администрации открылся ресурс "Решаем вместе", где каждый смолянин может оставить свою жалобу. Ресурс позволяет прикрепить к письму фотографию или точные координаты дорожной ямы.



Владимир, водитель: «Нормальных дорог у нас не осталось. Везде ямка на ямке, ездить нормально нельзя. Писал на сайт администрации - пока что реакции никакой. Остается и дальше ездить, бить подвеску».



Весной вместе со снегом сходит и асфальт. Водители шутят, что дороги строят из сахара. По их мнению, самыми «убитыми» магистралями города является дорожное полотно на улицах Рыленкова, Попова, Кашена, Жукова и 12 лет Октября.



Разбитые и погнутые диски, поврежденные подвески – такие технические неисправности – результат разбитых дорог. Возглавляет этот «черный список» полотно на улице Рыленкова. Скорость движения на этом участке уже который год едва достигает 15 километров в час.



Призванный следить за этой проблемой электронный ресурс, по словам жителей, тоже требует срочного ремонта. В настоящий момент смоляне не могут просмотреть ни свои, ни чужие обращения, или узнать о том, проводятся ли какие-то работы по их жалобам. Чиновники обещают, что эта проблема решится уже к концу недели.

А вот когда все дороги областного центра будут приведены в порядок, неизвестно. Поэтому автолюбителям еще неопределенный срок придется маневрировать среди выбоин и ям или пересаживаться на общественный транспорт, чтобы сэкономить на ремонте.



Денис Задохин

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь