Директор смоленской фирмы лишился кресла из-за 16-миллионного долга

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo 3675 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Одна из смоленских компаний накопила огромные налоговые долги, и в счет их погашения приставы арестовали имущество фирмы. Кресло руководителя решили первым пустить с молотка, но покупать новое будет уже другой начальник, так как прежний, не выдержав трудностей, уволился.



С декабря прошлого года на принудительном исполнении в УФССП по Смоленской области находится сводное производство о взыскании налоговых платежей с одного из смоленских обществ с ограниченной ответственностью. Организация, занимающаяся продажей сельхозтехники, задолжала государству свыше 16 миллионов рублей. В добровольном порядке и в установленный срок руководство ООО необходимую сумму не перечислило. На протяжении нескольких месяцев ни один из должностных лиц не явился на прием к приставу. Чтобы затянуть исполнение решения суда, в организации начали меняться руководители.



При выходе приставов по адресу компании-должника на имущество фирмы был наложен арест. Была описана офисная техника, мебель, автотранспортные средства, административное здание и складские помещения, а руководству установили новый срок для исполнения решения суда.



Однако даже риск лишиться ценных вещей не побудил начальство к оплате долга. При последнем посещении офиса 28 марта текущего года, к удаче приставов, на рабочем месте оказался директор организации. Ему под роспись вручили требование о необходимости явиться в отдел судебных исполнителей, а также изъяли ранее арестованное кресло, на котором сидел руководитель.



На следующий день оставшийся без главного предмета мебели мужчина пришел к приставу, занимающемуся данным делом. Одна вместо того, чтобы погасить задолженность, визитер предъявил копию трудовой книжки, согласно которой он уже был уволен с должности директора.



"Теперь новому руководителю придется приобретать себе другое кресло и расплачиваться с имеющимся долгом", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь