Власти Смоленска намерены выделить деньги на завершение строительства зоопарка и прогимназии

http://www.rabochy-put.ru - Добавил killer в категорию Бизнес и экономика

На заседании планово-бюджетной комиссии горсовета начальник финансово-казначейского управления администрации Смоленска Валерий Абрамов отметил, что изменения в бюджет предусматривают выделение 9 млн. рублей на возведение зоопарка, 12,9 млн. нужно прогимназии.

«Средства перераспределяются по смете управления архитектуры и градостроительства с объекта «Строительство троллейбусной лини в 7-8 мкр. Киселевки» (14,9 млн.) и объекта «Проектирование и строительство теплового пункта по ул. Глинки,9» (7 млн.)», - указано в пояснительной записке к документу.

Подчеркнем, называть деньги, которые намерены направить на завершение юбилейных строек, дополнительными не верно. По словам Валерия Николаевича, «суммы укладываются в рамки сметного расчета стоимости объектов». То есть, в прошлые годы освоено не все и это - некая компенсация. Члены комиссии поддержали поправку в бюджет. Окончательное решение будет вынесено на сессии представительного органа, которая пройдет в конце апреля. Напомним, зоопарк планируется достроить ко 2 июня, прогимназию - к 1 мая.

Народным избранникам предстоит определиться еще с некоторыми перерасчетами. Например, администрация города предусматривает разработку проектно-сметной документации для ряда социальных объектов: детского сада на 100 мест по ул. 2-я Дачная (1,5 млн. руб.), пристройки к школе №33 (372 тыс.), гимнастического зала для детской спортшколы №4 (484 тыс.).

1,5 млн. руб. предлагается выделить на проведение капремонта гидротехнических сооружений на реке Городнянка в мкр. Королевка и плотины с водосбросным сооружением в лесопитомнике мкр. Киселевка. Также в планах - ремонт крыш в детской спортшколе №1 и библиотеке №3. За 814 тыс. обновят фасады домов №18 по ул. Дзержинского и №4 по ул. Студенческая. 400 тыс. пойдет на освещение дороги в пос. Красный Бор.

Автор: Ольга ГРАДОВА.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь