Смоленским многодетным семьям, возможно, будут бесплатно выделять древесину для строительства домов

http://smolensk.rfn.ru - Добавил plaster в категорию Общество

Что нам стоит дом построить? С большой долей уверенности можно утверждать, что в ближайшем будущем дешевле всего возведение коттеджа обойдется многодетным семьям. Комитет Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию поддержал проект федерального закона, расширяющий льготы для семей с тремя и более детьми.



Депутаты обсудили четыре проекта областных законов, связанных с предоставлением земельных участков и приватизацией имущества. Единогласное одобрение членов профильного комитета получил проект федерального закона, направленный на поддержку многодетных семей. Лес для строительства индивидуального жилья для этой категории граждан разработчики закона предлагают выделять бесплатно. Напомню, что в нашем регионе действует областной закон, который дает право таким семьям получить безвозмездно земельные участки под строительство.



Юрий Черняк, заместитель председателя комитета по имущественным и земельным отношениям, землепользованию: «Это хороший законопроект, если он будет принят Госдумой, то я думаю, что, учитывая, что есть сложности и с ипотекой, и с финансовым обеспечением, особенно на селе. Если люди получат возможность бесплатно получать древесину для строительства индивидуального жилья, то, конечно, будет определенный эффект по решению жилищных проблем, особенно многодетных семей. Это как определенный стимул государства, чтобы обеспечить многодетные семьи материалами для жилищного строительства».



Людмила Стерхова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь