Полиция сообщила о заметном сокращении "висяков"

http://www.moyareklama.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

Борьба полицейских с преступностью дала результаты, утверждают в УМВД области. Количество всех нераскрытых противоправных деяний сократилось на 14,6 процента, в том числе тяжких и особо тяжких - на 32,8 процента.





Подводя итоги работы за прошедшие три месяца, смоленские правоохранители отмечают снижение числа зарегистрированных преступлений, а также сокращение количества преступных деяний общеуголовной направленности, и увеличение количества обращений граждан в полицию. В отчетном периоде сократилось число грабежей и краж. Количество разбойных нападений, квартирных краж и краж транспортных средств не превысило аналогичных показателей прошлого года.



"Остаются острыми вопросы по защите населения от таких преступлений, как фальшивомонетничество, широкое распространение хищений имущества путем обмана или злоупотребления доверием, особенно, когда потерпевшими являются наиболее незащищенные слои населения - пенсионеры. В Смоленске за январь - март 2014 года зарегистрировано почти 60 мошенничеств, при совершении которых злоумышленники представлялись родственниками, работниками социальной сферы или жилищно-коммунального хозяйства", - рассказали в УМВД.



Раскрываемость преступлений улучшилась по основным составам преступлений, таким как грабежи, разбойные нападения, завладения транспортными средствами, кражи из квартир и поджоги. Количество всех нераскрытых преступлений сократилось на 14,6 процента, в том числе тяжких и особо тяжких составов - на 32,8 процента. Всего остаются нераскрытыми 640 преступлений, в том числе - 225 краж и 27 грабежей.



Несмотря на увеличение миграционных потоков, иностранными гражданами на территории областного центра совершено практически в два раза меньше преступлений, чем в прошлом году. В отношении иностранных граждан совершено 13 преступлений.



Благодаря профилактическим мерам несовершеннолетними за отчетный период также совершено в два раза меньше преступлений по сравнению с показателями 2013 года.









Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь