Смоленский "Фактор" вложит 250 млн руб. в создание техцентра по обслуживанию грузовиков

Добавил plaster в категорию Бизнес и экономика

ООО "Фактор" (Смоленск) планирует построить технический центр по обслуживанию и ремонту грузовых автомобилей иностранного производства около магистрали "М1" Москва-Минск, сообщили в департаменте экономического развития Смоленской области.



Предварительная стоимость инвестиционного проекта составляет 250 млн рублей, финансирование планируется осуществлять за счет кредитов коммерческих банков, срок реализации проекта - 5 лет.



"Технический центр разместится в Смоленском районе на площади 6,8 га на расстоянии 1,3 км от магистрали "М1" Москва-Минск. В него будут входить станция технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей импортного производства на 20 машиномест, гостиница на 100 номеров, ресторан быстрого обслуживания на 150 посадочных мест, офисное здание, технические сооружения и автостоянка на 100 машиномест", - сказал сотрудник департамента.



Земельный участок под строительство техцентра находится в собственности компании. "Руководство ООО "Фактор" обратилось в администрацию Смоленской области за содействием в переводе земель из категории сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности", - отметил представитель департамента.



Ожидаемый объем выручки технического центра составит 145 млн рублей в год. Реализация проекта даст возможность создать 190 рабочих мест со средней зарплатой 12 тыс. рублей в месяц.

Источник: ИНТЕРФАКС

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь