Врезавшись в дерево, катавшийся без шлема скутерист разбил голову

http://www.moyareklama.ru - Добавил smi 3654 дня назад в категорию Происшествия

Молодой ярцевчанин, ехавший с ветерком на мопеде по тротуару, налетел на препятствие. С черепно-мозговой травмой парня положили в больницу.





Дорожно-транспортное происшествие случилось в минувший вторник, 15 апреля около полудня в Ярцеве. Возле дома № 25 по улице Чайковского 27-летний местный житель, двигавшийся на мопеде "Ирбис Динго 50" по тротуару, не справился с управлением и наехал на растущее на обочине дерево.



Получившего телесные повреждения водителя увезли в местную больницу, где у него диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пострадавшего после оказания первой медицинской помощи госпитализировали.



"Авария произошла в результате того, что молодой человек выбрал скорость, не соответствующую конкретным условиям движения. Защитного шлема на нем, к сожалению, не оказалось", - пояснила корреспонденту moyareklama.ru старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Марина Филиппова.



К тому же, добавила она, ездить на мопеде по тротуару правилами дорожного движения запрещено. По словам собеседницы, вскоре владельцев подобных транспортных средств обяжут получать водительские права.







Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь