Отдав заработанное в Москве вымогателю, ярцевчанин побоялся заявлять в полицию

http://www.moyareklama.ru - Добавил smi 3655 дней назад в категорию Происшествия

Рецидивист, отобравший деньги у вернувшегося из столицы с трудовой вахты жителя райцентра, запугал свою жертву, и тот не стал искать помощи у блюстителей закона. Преступление удалось выявить в ходе расследования других "похождений" вымогателя.





Напомним, что беседа с пристрастием, проведенная в минувший понедельник, 14 апреля ярцевским участковым с заподозренным в краже 27-летним жителем подведомственной территории, позволила раскрыть факт причинения мужчиной тяжкого вреда здоровью 69-летнему пенсионеру, повлекшего его смерть. Как выяснилось, молодой человек ранее был неоднократно судим за грабежи, разбои и незаконное хранение наркотиков.



В ходе работы с задержанным полицейские установили, что данный гражданин в тот же день, 14 апреля, в деревне Кузьмино Ярцевского района избил местного жителя 1982 года рождения, после чего стал вымогать у него 20 тысяч рублей. В противном случае злоумышленник угрожал своей жертве физической расправой.



Мужчина работал в столице вахтовым методом и как раз только приехал оттуда с зарплатой, о чем было известно злоумышленнику. В итоге он забрал у честного труженика пять тысяч рублей, сказав, что за остальными придет позже. Запуганный им потерпевший в полицию ни о чем сообщать не стал.



"В отношении арестованного теперь возбуждено еще одно уголовное дело, на этот раз - о вымогательстве с применением насилия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет", - сообщили в УМВД.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь