В Смоленске достроят юбилейные объекты

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr в категорию Pазное

Очистные сооружения в Смоленске реконструируют, а юбилейные объекты достроят. Об этом рассказал начальник Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ Андрей Медведев.



Наш регион участвует в реализации нескольких государственных программ по строительству и модернизации коммунального хозяйства. Одна из важнейших - переселение граждан из аварийного жилья. В прошлом году благодаря этой программе новые квартиры получили 379 смолян. Смоленская область вошла в число 13 субъектов Федерации, которые полностью выполнили свои обязательства перед Фондом содействия реформированию ЖКХ. Решается проблема, на которую долгие годы не обращали внимание. Началась реконструкция ряда объектов очистных сооружений в Смоленске. Первую очередь планируют сдать в эксплуатацию в сентябре. Продолжается строительство мусоросортировочного завода в Кощино. На его сооружение выделено более 270 миллионов федеральных средств. До конца текущего года обещают достроить ФОК на улице Черняховского в Смоленске, а также ряд других юбилейных объектов.



Андрей Медведев, начальник Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ: «В текущем году продолжим достраивать травматологический корпус в КБСМП, ФОК в Дорогобуже, который не смогли достроить, так как средства получили в декабре 2013 года и освоить их не смогли. Подтверждение на их использование в этом году получено. Подрядчик приступил к завершению работ. Планируется, что сдадим его в августе текущего года».



Александр Пияев

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь