В регионе возросло число пьяных за рулем

http://www.moyareklama.ru - Добавил rococo в категорию Pазное

Несмотря на усиленный режим работы личного состава ГИБДД, в первом квартале количество ДТП в регионе не снизилось. Немало головной боли смоленским гаишникам добавляют пьяные водители, число которых возросло.



УМВД России по Смоленской области по итогам оперативно-служебной деятельности вот уже третий месяц занимает первое место среди регионов России. Уровень преступности в области снизился, вместе с тем возросла раскрываемость преступлений.



Однако в сфере организации безопасности дорожного движения ситуация не столь оптимистична. Как отметил на пресс-конференции руководитель областного УМВД Михаил Скоков, несмотря на все принятые меры и усиленный режим работы личного состава ГИБДД, в 1-м квартале 2014 года не удалось снизить количество ДТП. Наоборот, наметилась тенденция увеличения числа ДТП, возросло количество погибших, раненых и тяжесть последствий автоаварий.



По словам генерала, в области увеличилось количество выявленных водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, тогда как по всей России снизилось. Возросло и число отказов от прохождения медицинского освидетельствования.



Генерал Скоков рассказал, что в феврале этого года по предписаниям госавтоинспекции все установленные в городе светофоры взяты на баланс администрации. До этого они были "ничьи", и при поломке светофора возникали проблемы и недовольство населения. Сейчас администрация сама ведает размещением дорожных знаков, баннеров и рекламных щитов на улицах города, для этого больше не требуется согласование с ГАИ.



Делается это, по мнению некоторых журналистов, не всегда разумно, но, как заверил генерал, полиция следит за ситуацией. Так, в этом году ГИБДД направила в мэрию 962 предписания об устранении выявленных нарушений, касающихся содержания уличной сети или организации дорожного движения, за аналогичный период прошлого года таких предписаний было выписано порядка 360.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь