За выходные автоаварии унесли жизни трех человек

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

Три смертельных ДТП произошли на дорогах Смоленщины в минувшие субботу и воскресенье. Еще семеро попавших в аварии получили различные травмы.



Как сообщили в УГИБДД, большинство из семи произошедших в минувший уик-энд дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением правил дорожного движения: несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов, управлением транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянении.



Так, 10 мая в полдень на 371-м километре автодороги Москва - М. Ярославец - Рославль водитель 1974 года рождения, управляя мотоциклом "Стелс", при выезде на главную дорогу с прилегающей территории не предоставил преимущества в движении "Мерседесу Спринтеру" и столкнулся с ним. В результате водитель мотоцикла от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.



В тот же день около 19:25 на 72-м километре автодороги Витязи - Духовщина - Белый - Нелидово водитель 1988 года рождения, сидя за рулем машины ВАЗ-21074, потерял контроль над управлением и съехал на обочину, где произошло столкновение с движущимся впереди в попутном направлении трактором МТЗ-82. В результате ДТП сидевшая в легковушке 39-летняя женщина скончалась от полученных травм до приезда скорой помощи. Шофер, который даже не имел водительских прав, и 41-летний пассажир госпитализированы в Духовщинскую ЦРБ.



11 мая в 23:00 на 225-м километре автодороги Москва - Минск в Вяземском районе 51-летний водитель Mercedes Actros сбил женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Нарушительница, личность которой пока не установлена, погибла.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь