Смолянин оштрафован за сокрытие места работы

http://www.smolgazeta.ru - Добавил bermud в категорию Происшествия

Чтобы не выплачивать дочери алименты, смолянин скрыл место работы...



В мае этого года в Заднепровский районный отдел судебных приставов города Смоленска поступил документ о взыскании с мужчины алиментов в пользу его дочери.



На личном приеме горе-папаше вручили постановление, а так же разъяснены последствия уклонения от родительских обязанностей. Но должник к советам не прислушался и скрыл от пристава место работы. Однако сведения о трудоустройстве мужчины все же получили и документы об удержании алиментов направили работодателю. А самого задолжавшего отца за сокрытие информации оштрафовали на тысячу рублей.



Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области напоминает, что нарушение должником законодательства об исполнительном производстве (невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, представление недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщение об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей. Должностные лица за те же проступки заплатят от десяти до двадцати тысяч рублей, а юридические - от тридцати до ста тысяч рублей.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь