Городскому УМВД Смоленска исполняется пять лет

http://smolensk.rfn.ru - Добавил shopot в категорию Pазное

1 июня исполняется пять лет со дня создания Управления МВД России по городу Смоленску. Оно было образовано из трех городских отделов внутренних дел.



Сегодня в городском Управлении МВД служит свыше 1200 сотрудников, однако пять лет назад их было значительно больше: сокращение штата произошло и в ходе реформы, и при реорганизации городского управления. Вместе с тем ежегодно растет число поступающих в дежурную часть полиции сообщений о происшествиях - в текущем году их уже зарегистрировано более 24 тысяч, что на три с половиной тысячи больше, чем за тот же период прошлого года. За одни сутки регистрируется 250 подобных сообщений.



Дмитрий Близученко, начальник УМВД России по городу Смоленску: «Самый сложный район – Промышленный: средняя регистрация - до 120 сообщений в сутки. Потом территория Ленинского района - от 55 до 90 сообщений в сутки. Заднепровский район - в этом году количество сообщений редко опускалось ниже 55. Количество сообщений возрастает. Это говорит о том, что граждане стали больше доверять полиции и обращаться в полицию даже по несвойственным для нас проблемам»



Сергей Егоров

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь