Смоленские таможенники победили в двоеборье

http://www.smolgazeta.ru - Добавил bermud в категорию Спорт

Команда смоленских таможенников вернулась с соревнований по служебному двоеборью чемпионами...



В рамках Спартакиады Центрального таможенного управления в подмосковном городе Руза прошел чемпионат по служебному двоеборью, в котором приняли участие 15 команд.



Обязательным условием являлось включение в состав команды одной женщины. Соревнования проводились в два этапа. На первом этапе мужчины бежали трехкилометровый кросс, а женщины - километровый. На втором этапе спортсмены соревновались в скоростной стрельбе из пистолета Макарова с дистанции 25 метров с подбежкой. Время на выполнение данного упражнения было ограничено двадцатью секундами.



За Смоленскую таможню выступали Лариса Новосельская, Константин Цуранов, Константин Овчинников и Анатолий Закроев. В личном зачете среди женщин чемпионкой ЦТУ стала смолянка Лариса Новосельская, заняв первое место в кроссе и второе место в стрельбе. В личном зачете среди мужчин Константин Цуранов занял третье место. Четвертое и пятое место также остались за смолянами.



В общекомандном зачете смоленские таможенники набрали 405 очков и стали чемпионами, опередив коллег из Тулы на 47 очков.



Спартакиада Центрального таможенного управления проводится по семи видам спорта. По пяти из них уже прошли соревонования, и смоляне в четырех чемпионатах (лыжи, плавание, мини-футбол, служебное двоеборье) стали победителями. Теперь они уверенно лидируют в общекомандном зачете Спартакиады.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь