На Смоленщине увеличилось число случаев нарушения прав подростков

http://smolensk.rfn.ru - Добавил lemurrr 3611 дней назад в категорию Pазное

В регионе резко выросло количество нарушений, выявленных в учреждениях, осуществляющих деятельность, связанную с несовершеннолетними.



Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции прокурор Смоленской области Евгений Полонский. Надзорные мероприятия в сфере защиты прав на образование привели к тому, что были направлены 192 иска об укомплектовании учебниками и учебными пособиями школьных библиотек, приобретено учебной литературы на сумму более 88 млн. рублей. Напомню, родители жаловались, что им приходится покупать книги за свой счет. Кроме того, в защиту имущественных прав детей-сирот направлено 362 иска о предоставлении жилых помещений, в итоге приобретено 308 квартир. Количество фактов, свидетельствующих о нарушении прав подростков, в общей сложности возросло в несколько раз.



Евгений Полонский, прокурор Смоленской области:«Так, в комиссиях по делам несовершеннолетних с 78 до 270, в органах опеки с 45 до 225, в органах образования с 1974 до 2983. По итогам работы за 4 месяца 2014 года также отмечается 9% рост количества выявленных нарушений, уже возбуждено 37 уголовных дел. Такое положение дел требует серьезного анализа и принятия мер по искоренению причин и условий, которые привели к этому».



Екатерина Левицкая

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь