По дороге на рыбалку парень застрелил одного приятеля и ранил другого

http://www.moyareklama.ru - Добавил xena в категорию Происшествия

Оперативники, прибывшие по сигналу о стрельбе вдоль дороги, нашли одного человека убитым, а второго раненым. Оказалось, что разборку с использованием охотничьего ружья устроил товарищ молодых людей, за распитием спиртного припомнивший им старые обиды.



Минувшей ночью, с 22 на 23 июня, в полицию обратились жители деревни Старая Присмара Рославльского района, взбудораженные стрельбой вблизи дороги. Полицейские, незамедлительно прибывшие на место, обнаружили раненым одного молодого человека и убитым второго. По тревоге был поднят весь личный состав МО МВД "Рославльский" и ближайшего отдела полиции по Десногорску, введен оперативный план "Вулкан-4".



По информации, полученной полицейскими, вооруженный преступник скрылся с места происшествия на автомобиле, ориентировка на розыск которого была передана всем ближайшим нарядам, задействованным в системе единой дислокации, а также экипажам ГИБДД. Сотрудники госавтоинспекции блокировали все пути въезда и выезда из района, в том числе и на трассу Москва - Минск, участковые и сыщики уголовного розыска отрабатывали место преступления, совершали подворовой обход территории, беседовали с немногочисленными свидетелям и очевидцами произошедшего. Вскоре личность подозреваемого в совершении двух тяжких преступлений была установлена.



Около двух часов ночи в ходе грамотно спланированных действий сотрудников уголовного розыска автомобиль, на котором скрывался злоумышленник, удалось блокировать в деревне Сыркоренье, примерно в 10 километрах от места происшествия. У подозреваемого при себе могло быть оружие, поэтому, чтобы не причинить вреда жизням и здоровью как местных жителей, так и самих полицейских, с соблюдением всех мер безопасности злоумышленник был задержан с применением спецсредств.



Молодой человек 1991 года рождения, ранее судимый за разбой, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как было установлено, вечером 22 июня ребята собирались порыбачить. Однако до места рыбалки друзья так и не доехали: изрядно выпив и припомнив друг другу старые обиды, товарищи, выйдя из машины, начали конфликтовать. Один из них схватил охотничье ружье, произвел несколько выстрелов в сторону своих "обидчиков" и скрылся с места преступления на том же автомобиле.



В настоящее время подозреваемый передан следственным органам, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь