Смоленские чиновники ищут снесенные остановки

http://www.rabochy-put.ru - Добавил sima в категорию Pазное

За неимением новых их вернут на прежние места.



В преддверии осенней непогоды городские власти вспомнили, что после «ларечной революции» Смоленск фактически остался без остановочных пунктов, убранных вместе с павильонами. Ответственным за это называют Константина Давидова, руководившего МКУ «Строитель», уволенного около месяца назад.

Глава администрации Николай Алашеев дал распоряжение отыскать остановки. Решить вопрос предстоит новому директору МКУ Михаилу Серову. Тем временем сотрудники управления дорожного хозяйства подготовят справку о пустующих без остановок улицах. Если пропажа найдется, павильоны вернут на прежние места, если нет - властям придется определиться с компанией, готовой установить новые. По информации «РП», в управлении по инвестициям имеется ряд предложенных эскизов.

Кстати, на данный момент работы по перемещению ларьков идут полным ходом. Однако демонтаж в основном осуществляется за счет средств городской казны. Предприниматели, незаконно установившие киоски, не спешат погашать затраты властей. Николай Алашеев велел руководству управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства вести претензионную работу, в частности в судах. Отметим, благоустройством мест, откуда снесли ларьки, городские службы займутся в августе.





Кирилл Степанов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь