Прокуратура заставила установить в школах видеонаблюдение

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa в категорию Наука

Суд с подачи надзорного органа обязал 20 школ Ленинского района областного центра установить на своих территориях систему видеонаблюдения. В шести учебных заведениях оборудование уже работает.



В прокуратуре нашли нарушения законодательства об антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях, а также об охране жизни и здоровья учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников дошкольных учреждений на территории заведений Ленинского района.



Так, по приказу Минрегиона РФ для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности в учреждениях образования следует предусматривать на первом этаже помещения для охраны с установкой в них систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации и канала передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры службы "112".



"В связи с выявленными нарушениями прокурором района в суд было подано 20 исковых заявлений с требованием обязать администрацию Смоленска выделить денежные средства на установку систем видеонаблюдения на территории образовательных учреждений. А образовательные учреждения обязать с момента перечисления денежных средств немедленно принять меры по оборудованию территории школы системой видеонаблюдения", - пояснил представитель прокуратуры области Александр Боровиков.



Все иски рассмотрены и удовлетворены, в шести школах видеонаблюдение уже установлено, исполнение остальных решений суда находится под контролем прокуратуры района.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь