Юных смолян научат Родину любить

http://www.smolgazeta.ru - Добавил vaksa в категорию Pазное

Под председательством заместителя губернатора Ольги Окуневой состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи Смоленской области. На нем рассматривались вопросы реализации подпрограммы «Вовлечение молодежи в социальную практику» в 2014 году.



Открывая заседание, Ольга Окунева отметила: «Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский в своей работе уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, в том числе сам возглавлял рабочую группу по проведению акции «Бессмертный полк», вызвавшей большой отклик у смолян. Он ставит соответствующие задачи перед органами власти и передо мной как заместителем, курирующим социальную сферу, и определил среди приоритетов в сфере молодежной политики патриотическое воспитание».



В рамках реализации подпрограммы «Вовлечение молодежи в социальную практику» в период с января по июль 2014 г. прошло более 20 патриотических акций на территории Смоленской области, 11 поисковых экспедиций и «Вахт Памяти», участниками которых стали 1015 человек. Подняты останки 1064 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, захоронено 274 воина, установлено 92 имени, передано на Родину 14 бойцов, обнаружено 1102 единицы взрывоопасных предметов.



В целях повешения престижа военной службы проведено 5 профильных патриотических сборов допризывной подготовки молодежи. В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории Смоленской области 9 мая 2014 года прошла широкомасштабная общероссийская акция «Бессмертный полк», которая объединила более 8 тысяч человек.



По итогам состоявшегося обсуждения Координационный совет принял решение инициировать перед Губернатором Алексеем Островским вопрос создания Центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в Смоленской области, а также рассмотреть вопрос создания аналогичных зональных центров. В заключение Ольга Окунева выступила с предложением сделать заседания Координационного совета ежеквартальными для того, чтобы усовершенствовать работу по созданию целостной системы патриотического воспитания молодежи на Смоленщине.



Иван Громов

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь