Происшествий коррупционной направленности в 1 полугодии не зафиксировано

Добавил press.customs67 3554 дня назад в категорию Общество

В Смоленской таможне работа по противодействию коррупционным проявлениям и их профилактике ведется системно. Среди составляющих этого противодействия - планирование данной работы, переход на 100% электронное декларирование, проведение закупок оборудования и материалов через аукционы в электронной форме, постоянный мониторинг совершения таможенных операций, проведение служебных проверок, в т.ч. и по результатам мониторинга.

В настоящее время проводится анализ сведений о доходах и имуществе должностных лиц и членов их семей, а также и о расходах с целью выявления фактов недостоверного заявления сведений, проверка соответствия доходов и расходов.

Наиболее эффективным средством установления обстоятельств, причин и условий совершения нарушений порядка таможенного оформления, совершения дисциплинарных проступков и их профилактики являются служебные проверки.

По фактам нарушения порядка таможенного оформления и таможенного контроля проведено 66 служебных проверок, что составляет 84,6% от всех проверок.

По их результатам к дисциплинарной ответственности должностные лица таможни привлекались 114 раз. Грубых нарушений служебной дисциплины должностными лицами таможни не допускалось. Происшествий коррупционной направленности не зафиксировано.

На стендах таможни и таможенных постов имеется информация о «телефонах доверия» таможни и вышестоящих таможенных органов. Работают они в круглосуточном режиме. Звонки записываются в автоматическом режиме, либо принимаются оперативным дежурным и передаются руководству для принятия решения. Информация о «телефонах доверия» имеется на сайте ЦТУ и ФТС России.

В этом году звонков в таможню по фактам коррупции не поступало. «Телефон доверия» Смоленской таможни 8(4812) 20-88-52. По нему любой гражданин может сообщить о злоупотреблениях и коррупционных проявлениях со стороны сотрудников таможни. Звоните, Вам помогут.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь