Смолян информируют, как не ошибиться в выборе турфирмы

http://smolensk.rfn.ru - Добавил sima 3560 дней назад в категорию Общество

Секрет безопасного туризма. Банкротство крупного туроператора «Нева» шокировало весь мир туриндустрии. Застраховаться от возможных проблем, связанных с ненадежностью турфирм, не так сложно.



Если вы не знаете куда поехать, то стоит обратиться в турагенство. Обращаясь в туристическое агентство, прежде всего, необходимо делать акцент на профессионализме сотрудников и стаже работы компании. В Смоленской области работают почти 150 турагентств, но лишь единицы из них на рынке функционируют уже давно. Немало так называемых фирм-однодневок, работающих лишь в высокий сезон. Чтобы не столкнуться с проблемами, необходимо пользоваться услугами проверенных годами компаний и менеджеров, которые способны распознать нездоровые тенденции даже в деятельности крупных операторов и отвести тем самым угрозу от своих клиентов.



Ирина Смирнова, директор туристско-экскурсионного центра:

«То, что что-то не так у «Невы», было понятно заранее. По тем предложениям, которые они присылают. Если они присылают заведомо низкие цены, ниже, чем стоимость перелета даже, значит, что-то тут не так».



При этом вопросов, связанных с банкротством «Невы», туристы в Смоленске почти не задают. Их в большей степени интересуют возможные проблемы с визами в связи с обострением внешнеполитической обстановки, а также маршрут следования их самолета. Отметим, что опасения по поводу вероятного перелета над территорией Украины беспочвенны, поскольку сейчас все маршруты над зоной военных действий закрыты, и самолеты следуют в обход. Что касается визовых трудностей, то ранее не входившая в турпакет страховка от отмены или прерывания поездки, в том числе связанная с невыдачей визы, теперь зачастую включается агентствами в цену путевки помимо предусмотренной каждым оператором обязательной медицинской страховки.



Татьяна Кулакова, директор туристической фирмы:

«Вы увидите, насколько профессионально вам предложат тур, расскажут о стране. А когда решитесь покупать путевку, вам должны предоставить полный пакет документов, обращая внимание на страховку».



Клиенту необходимо внимательно изучить условия приобретаемых им страховок, а также размер финансового обеспечения туроператора и его страховщика. В договоре об оказании туристских услуг должна содержаться исчерпывающая информация о составе турпакета, правах и обязанностях сторон. И стоит помнить, что только опытный профессионал сможет донести полную информацию о возможных рисках, а также о том, как их минимизировать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь