В молодежном форуме «Селигер» участвует делегация из Смоленщины

http://smolensk.rfn.ru - Добавил amazon в категорию Pазное

В Тверской области стартовал уже традиционный, четырехнедельный молодежный форум «Селигер-2014». По предварительным оценкам, в 2014 году форум посетят более 20 тысяч участников в возрасте от 18 до 30 лет. Среди них есть и смоленская делегация, в которую входят более 20 человек.



Мастер-классы, тренинги и обучающие программы. Участники форума «Селигер-2014» в течение нескольких недель слушают лекции, встречаются с известными политическими деятелями, презентуют собственные социальные проекты. Позади торжественное открытие и выставки инновационных проектов. На форуме активное участие принимают и смоляне. Сергей Егоров работает в первой смене «Инфопоток», именно здесь он не только слушает лекции, но и преподает в направлении тележурналистики.



Сергей Егоров, участник молодежного форума «Селигер», (Смоленск):

«Я приехал и получать образование. Ведь чтобы встретиться с такими лекторами, нужно ехать в Москву, проходить какие-то дорогостоящие курсы, а здесь это можно сделать в совершенно неформальной обстановке. Еще я попробовал себя в качестве режиссера видеоклипов и кино. Это совершенно незнакомая для меня область, но у нас был конкурс, и я даже получил грант».



В этом году в рамках всероссийского молодежного форума "Селигер" организована работа четырех самостоятельных форумов. Сейчас проходит вторая смена, которая посвящена инновациям и поддержке предпринимательства. Здесь представляют свои проекты ученые, молодые чиновники, работники сферы ЖКХ.



Сергей Чуев, программный директор форума «Селигер»:

«Мы на этой смене планируем заключить контракт на продвижение молодежных проектов на сумму порядка 500 миллионов рублей. Это большая сумма, это инвестиционный капитал, который вложен в разработку коммерциализации, молодых ученых».



Форум «Селигер» собирает лучшие молодые умы России. Самые креативные смогут найти партнеров и инвесторов, получат денежные гранты на реализацию своих проектов.



Юлия Пашаева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь