Обитательницы десногорской колонии-поселения боролись за звание первой красавицы

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa в категорию Культура

В исправительном учреждении атомграда прошел конкурс красоты. Участницы демонстрировали не только свои внешние данные, но и различные таланты, эрудицию, смекалку.



Конкурс "Цветы калины" ежегодно проводится среди осужденных женщин, отбывающих наказание в колонии-поселении № 5, расположенной в Десногорске. Задуманный начальником отряда колонии Светланой Бычковой пять лет назад этот смелый эксперимент был с энтузиазмом воспринят осужденными представительницами прекрасного пола. Теперь уже ставший традиционным конкурс с каждым разом привлекает все больше участниц и зрителей, требует более тщательной и длительной подготовки и вырастает в настоящий праздник.



Подготовка к очередным испытаниям была не менее ответственной и торжественной, чем в первый раз. Поддержка администрации колонии-поселения помогала осуществлять самые изысканные задумки претенденток на звание первой красавицы учреждения. В рамках программы были "визитная карточка" или рассказ о себе, традиционный творческий конкурс, позволяющий в полной мере раскрыть таланты каждой из участниц, и так называемое перевоплощение в богиню.



Каждая из "богинь", придуманная участницами, была встречена овациями зала и оценками жюри, в которое вошли представители администрации колонии, городского Центра досуга, учебно-консультационного пункта при учреждении, телеканала "Десна-ТВ". Кроме судейской комиссии, свои симпатии смогли высказать и собравшиеся в зале. Для этого они должны были проголосовать за понравившуюся участницу на специально розданных карточках. По сумме голосов и определилась "Мисс зрительских симпатий". Ею стала Наталья Ковалева.



Победительницей конкурса "Цветы калины - 2014" была выбрана Галина Кулик, получившая высший балл в нескольких состязаниях. Она призналась, что очень любит выступать на сцене, даря людям положительные эмоции, которых так мало в местах лишения свободы. Главная красавица, показавшая свою способность к перевоплощению в различные образы, выразила уверенность, что в любой ситуации необходимо оставаться собой, не терять свою индивидуальность и не поступаясь жизненными принципами.



Наградой всем конкурсанткам, отважившимся выйти в этот день на сцену, стали подарки и бурные апплодисменты зала, сообщили в региональном УФСИН.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь