Насильнику-педофилу дали 16 лет "строгача"

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa в категорию Происшествия

Жителя Рославля, несколько раз надругавшегося над несовершеннолетней девушкой, Смоленский областной суд приговорил к 16 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.



Смоленский областной суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению местного жителя в изнасиловании несовершеннолетней и совершении иных насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей.



Как следует из материалов дела, свои преступления мужчина совершил в Рославле в июле 2012 года. Он завел знакомую несовершеннолетнюю в свою баню и, угрожая ножом, изнасиловал. Через несколько дней педофил повторил надругательство. Встретив девушку у реки Остер, он сильно толкнул ее на землю и совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера.



Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза установила у насильника расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии, не исключающее вменяемости.



В результате рассмотрения дела рославльчанин признан виновным в совершении изнасилования несовершеннолетней (п. "а" ч. 3 ст. 131 УК, 2 эпизода), иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ). Приговором Смоленского областного суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в областной прокуратуре.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь