Губернатор рассказал молодежи о привлечении 58 миллиардов рублей инвестиций

http://www.moyareklama.ru - Добавил vaksa в категорию Pазное

Руководитель Смоленской области встретился с активистами на форуме "Селигер". В общении с молодыми людьми Алексей Островский причислил к своим достижениям привлечение в регион-67 значительных средств на открытие новых предприятий.



Губернатор Алексей Островский побеседовал на всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2014" с участниками третьей смены лагеря. Отвечая на вопросы любознательных юношей и девушек, он рассказал о деятельности администрации и последних достижениях руководства Смоленщины.



Говоря об экономике региона, руководитель области затронул тему привлечения инвестиций. В настоящий момент реализуется 17 крупных инвестиционных проектов. Планируется, что появление новых предприятий даст более 13,5 тысячи новых рабочих мест.



Значительный экономический эффект ожидается от инвестирования в проект ЗАО "Стеклозавод "Ворга". В строительство индустриально-технологического парка по выпуску стеклоарматуры нового поколения в Ершичском районе будет вложено 12,7 млрд рублей.



"За два с лишним года работы нашей администрации удалось добиться многих успехов. Нам удалось привлечь в общей сложности инвестиций в экономику региона на баснословную для нашей области сумму - 58 миллиардов рублей", - сказал губернатор.



Однако, по его словам, это отнюдь не означает, что вся данная сумма - уже в экономике региона.



"По некоторым инвестпроектам вопрос вложения длительный - до десяти лет. Но ряд предприятий уже открыт. А по некоторым - что-то в этом году завершим, что-то в следующем", - пояснил Островский.



Он уточнил, что администрация региона прилагает огромные усилия по привлечению инвестиций в сельское хозяйство: "Большинство из 58 миллиардов рублей инвестиций мы привлекли именно в агропромышленную сферу региона. Недавно уже открывали мощный свиноводческий комплекс, построенный при нашей администрации, и кролиководческое предприятие - №1 в стране по числу поголовья и новейшим технологиям".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь