В Смоленске сносят незаконно построенную сауну

http://smolensk.rfn.ru - Добавил amazon в категорию Pазное

Борьба длиной в 4 года подошла к концу. Судебные приставы приступили к сносу крыши незаконной сауны. Напомню, что сауна "Амазонка" без каких-либо разрешительных документов выросла под окнами одного из домов на улице Багратиона несколько лет назад



Настало время разбирать камни... а также двери, стены и всё остальное. Именно так можно охарактеризовать последние часы работы сауны, которая в течение нескольких лет находилась здесь совершенно незаконно.



Когда сауна лишается дверей, у персонала глаза на мокром месте. У местных жителей тоже слёзы, но уже от счастья - сауна под окнами в течение нескольких лет была постоянной причиной стресса для пожилого населения.



Ирина Яковлева, жительница дома:

«А что ночью творили. Пьяные люди. Вот тут вот снег собранный с дороги. И они пьяные, голые вот здесь лазили».



Несмотря на отсутствие комплекта нужных документов, нарушение противопожарной безопасности и многочисленные обращения жителей в прокуратуру "Амазонка" сдавать позиции не собиралась. Оказалось, что если с незаконной постройкой бороться законными методами - то борьба может растянуться на годы.



Оксана Кадилина, и. о. прокурора Ленинского района:

«Прокуратура в 11 году предъявила исковое заявление в суд о понуждении ответчика снести, все самовольно пристроенные помещение... Судебное заседание длилось более 2 лет».



Даже во время суда сауна продолжала расстариваться, постепенно лишив жителей прилегающего дома не только покоя, но и солнечного света.



Мария Стрелова, лидер инициативной группы жильцов:

«Это получился мёртвый угол. Раньше было проветривание, когда плоская крыша была».



Теперь жители смогут вздохнуть свободнее - крыша незаконной конструкции первая в очереди на демонтаж. По словам судебных приставов, на следующем этапе к сноса привлекут спецтехнику.



Людмила Дорогинина, заместитель главного судебного пристава УФССП по Смоленской области:

«Объём работ большой, строение очень сложное. Много комнат - большое помещение. Снос будет проводиться поэтапно. В ближайшее время в Смоленске одной сауной станет меньше».



Полностью сауну снесут к концу августа. Так что париться ни одной из сторон теперь больше не придётся.



Сергей Егоров

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь