Смоляне отправятся на международный казачий фестиваль

http://www.smolgazeta.ru - Добавил vaksa в категорию Pазное

13 сентября состоится IV Международный фестиваль «Казачья станица – Москва».



В празднике примут участие свыше трёх тысяч казаков из различных регионов России, Украины, Белоруссии, Сербии, Черногории, Казахстана, Киргизии, делегации от всех 11 войсковых казачьих обществ нашей страны, органов исполнительной власти из мест традиционного проживания казачества, представители реестровых и общественных казачьих организаций, кадетских корпусов, молодежных и студенческих объединений, самодеятельных и государственных творческих коллективов, учреждений спорта и культуры.



На фестиваль отправится и делегация из Смоленска. В том числе, смоленский народный ансамбль «Ермак».



На празднике можно будет познакомиться с убранством казачьих куреней, отведать настоящей полевой кухни, послушать казачьи песни, поучаствовать в традиционных игрищах и забавах.



Каждый желающий сможет приобщиться к казачьим ремёслам: сесть за гончарные круги или взяться за кузнечный молот. Для гостей фестиваля организуют мастер-классы по традиционным казачьим боевым искусствам.



Одним из ключевых событий фестиваля в этом году станет строительство и освящение обыденного храма-часовни, который будет возведён на народные пожертвования.



Лида Власова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь