Лучшим токарем области признали работника Смоленского авиационного завода

http://www.moyareklama.ru - Добавил tiger 3527 дней назад в категорию Pазное

С целью повышения престижа рабочих профессий на Смоленщине провели конкурс "Лучший токарь". Победитель кроме ценных подарков получил право представлять регион-67 на общероссийском этапе состязаний.



В минувшую субботу, 23 августа на базе ФГУП "СПО "Аналитприбор" прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший токарь".



"Основная задача конкурса - повышение престижа рабочих профессий, привлечение высококвалифицированных кадров в промышленный сектор экономики, совершенствование профессионального и творческого мастерства токарей", - рассказали в областном профобъединении.



Соревнования включали выполнение участниками практического задания и проверку теоретических знаний.

Всего в конкурсе приняли участие 12 токарей, представляющих промышленные предприятия области.



В результате острой конкурентной борьбы призовые места распределились следующим образом: первое место - В. В. Кульбида (ОАО "Смоленский авиационный завод"), второе место - Н. Н. Комбасов (ФГУП "СПО "Аналитприбор"), третье место - С. П. Воробьев (ФГУП "СПО "Аналитприбор".



Все участники были награждены дипломами и памятными подарками от департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, а победитель Кульбида будет представлять Смоленскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в номинации "Лучший токарь", который будет проходить в Вологде с 20 по 22 ноября.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь