На Массовом поле в Смоленске появился кинотеатр под открытым небом

http://www.smol.aif.ru - Добавил xena в категорию Общество

Праздник, посвященный кино, устроила администрация ЦПКиО «Лопатинский сад» и руководство арт-кафе «Старый грот», на территории которого и расположился кинотеатр под открытым небом.



Там же установили сцену — праздник начался концертом смоленских музыкантов «ХэйЛиз» и Sound of Noise. После этого состоялся первый показ картины «Светлейший князь Потёмкин. Возвращение на Родину» для широкого круга зрителей.



«На нашей площадке уже проходили кинопоказы в рамках кинофестиваля «Золотой Феникс», это не первый опыт. Но работать именно с документалистикой приходится в первый раз, тем более в таком формате – совмещенном с концертной площадкой, — рассказал старший администратор ЦПКиО «Лопатинский сад» Сергей Петрущенков. — Надеемся, что кинопоказы станут регулярными».



Фильм о Григории Потёмкине сняла телекомпания «Просвещение». Съемки проходили на родине князя в Духовщинском районе, в Смоленске, Москве, Санкт-Петербурге, а также на Украине: в Одессе, Очакове, Николаеве, Херсоне, Симферополе и Севастополе.



Картину о Потёмкине покажут на кинофестивалях в Германии и Мексике, а зрителей кинотеатра под открытым небом в ближайшее время ожидают показы фильмов о других знаменитых смолянах.



АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь