Музеи проведут в День знаний бесплатные экскурсии и интерактивные мероприятия

http://www.moyareklama.ru - Добавил xena в категорию Общество

В первый день нового учебного года школьников областного центра ожидает насыщенная культурная программа в трех музеях города. Посетить мероприятия в честь праздника ребята смогут без билетов.



1 сентября Смоленский государственный музей-заповедник проводит День открытых дверей, сообщается на официальном сайте учреждения. В честь праздника для школьников откроют свои двери Исторический музей, музей скульптуры Сергея Коненкова, музей "Смоленск - щит России" (башня Громовая).



С 10:00 до 17:00 сотрудники музеев ждут в гости учащихся средних школ, для которых они подготовили интерактивные мероприятия и увлекательные экскурсии по выставкам.



Посещение экспозиций - бесплатное. Плата взимается только за экскурсионное обслуживание.



Отметим, что выходной день в названных музеях в связи с праздником будет перенесен с понедельника, 1 сентября на вторник, 9 сентября.



В музее-заповеднике также сообщили, что в связи с открытием новой экспозиции в Историческом музее (улица Ленина, 8) "История и культура Смоленщины в XIII - XVIII вв.", расширением выставочных площадей, введением новых архивных и фондовых фото-документальных источников, вещевого материала, отреставрированных экспонатов с 1 сентября 2014 года установлена новая цена на входной билет для взрослых" - 80 рублей.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь