В Смоленске прошли показательные выступления бойцов СОБРа и ОМОНа для детей сотрудников ОВД

http://smolensk.rfn.ru - Добавил sima в категорию Общество

СОБР и ОМОН устроили показательные выступления для детей, родители которых - действующие сотрудники и ветераны органов внутренних дел. Ребята увидели, как работает полиция в экстренной ситуации.



На глазах у детей развернулась масштабная спецоперация по освобождению заложника. Вооруженные злоумышленники в масках, угрожая огнестрельным оружием, похитили человека и попытались скрыться. Но в ту же минуту на перехват преступников отправлена патрульная машина, а сотрудники СОБРа, неожиданно выбежавшие из укрытия, за несколько секунд обезвреживают злодеев. Юные зрители, очарованные шоу, признаются - теперь хотят служить в полиции.



Виктор Осипов:

- Мне понравилось, когда стреляли и задерживали жуликов на машине.

- Ты хотел бы работать в полиции?

– Хотел бы.



Показательные выступления ОМОН устроили для 80 ребят - детей действующих сотрудников и ветеранов полиции. Бойцы спецподразделений показали уникальные навыки, которые помогают им обезвреживать преступников. Все участники выступлений - действующие оперативники, которые регулярно бывают в самых опасных местах страны.



Оперативный сотрудник:

«В служебные командировки выезжаем часто. У сотрудников раз в год командировка на Северный Кавказ, в течение трех месяцев мы выполняем задачи, боремся с терроризмом, организованной преступностью, с бандформированием, участвуем в охране общественного порядка».



Перед юными зрителями выступили и кинологи. Служебные собаки искали взрывчатку и задерживали преступников. Тех, кто оказывался не по зубам четвероногим полицейским, обезвреживали бойцы ОМОНа. После схватки детям дали подержать в руках новейшее оружие, стоящее на вооружении у спецподразделений полиции.



Алексей Давыдов, начальник отдела воспитательной работы Управления по работе с личным составом УМВД России по Смоленской области:

«Данное мероприятие должно показать, как работает наше подразделение, чем занимается полиция, и то, что их отцы и матери всегда придут на защиту спокойствия наших смолян».



Встреча закончилась просмотром видеофильма о работе оперативников, рассказами о профессии, боевой романтике и опасных командировках в Северокавказский регион.



Андрей Григорьев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь