Водителя с поддельными правами в Смоленске арестовали на четверо суток

http://www.smol.aif.ru - Добавил pavlusha 3503 дня назад в категорию Происшествия

Водитель из Рославля Смоленской области задержан с поддельным водительским удостоверением, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские остановили водителя отечественного автомобиля на 352-ом километре автотрассы «Брянск - Смоленск» для проверки документов.
Водитель предъявил удостоверение, которое вызвало у инспектора ДПС сомнение в подлинности. Паспорта у мужчины с собой не было. Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в ОМВД России по Смоленскому району.

В ходе проверки полицейские выяснили, что предъявленное 29-летним жителем Рославля водительское удостоверение является поддельным. Задержанный признался, что был лишён права управления и заказал поддельное удостоверение по Интернету.

«Водитель привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишённым права управления, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на четверо суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ – использование заведомо подложного документа», - пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь