Смоленский автоагрегатный завод признали банкротом

http://www.moyareklama.ru - Добавил xena в категорию Бизнес и экономика

Арбитражный суд объявил ЗАО "Смоленский автоагрегатный завод имени В. П. Отрохова АМО ЗИЛ" несостоятельным (банкротом). Работу потеряют свыше 600 сотрудников предприятия.

Решением Арбитражного суда Смоленской области по делу №А62-4622/2013 ЗАО "Смоленский автоагрегатный завод имени В. П. Отрохова АМО ЗИЛ" признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком до 18 февраля 2015 года. Конкурсным управляющим утвержден Сергей Свиридов, представитель московского НП "СОАУ "Меркурий".

Отметим, что СААЗ некогда был одним из ведущих машиностроительных предприятий Смоленщины. Он был основан в 1943 году, а в 1974 году вошел в состав производственного объединения ЗИЛ. Завод специализируется на выпуске автомобильных и тракторных агрегатов трансмиссии, а также на изготовлении специальных и специализированных автомобилей. Выпускает комбинированные дорожные машины для круглогодичного обслуживания дорог. На заводе было разработано и освоено более двадцати базовых моделей дорожных машин, пишет smolnarod.ru.

На данный момент на предприятии работает чуть более 600 человек, уточняет rabochy-put.ru со ссылкой на информированный источник на заводе.

Напомним, 23 августа 2013 года налоговая служба обратилась в арбитраж с заявлением о признании Смоленского автоагрегатного завода банкротом в связи с наличием задолженности в бюджет и внебюджетные фонды по состоянию на 20 августа 2013-го в размере свыше 28 770 159 рублей. Просроченная свыше трех месяцев задолженность составляла более 14 730 831 рублей.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь