Смоляне недовольны громким звуком городского радио

http://smolensk.rfn.ru - Добавил sima 3501 день назад в категорию Общество

Жители Смоленска жалуются на слишком громкую работу радио, которое вещает на улицах города. Когда-то это была сеть громкоговорителей предназначенных для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Ежедневно, прогуливаясь в парке или на бульваре, смоляне слушают радио, вне зависимости, хотят они этого или нет. В целом, идея уличной радиостанции людям нравится, вот только музыка не всем по душе, да и рекламы слишком много.

Опрос на улице:
«Чтоб не слишком громко и не слишком навязчиво. Играли бы. Положительно, считаю, что нормально».
«Иногда надоедает. Идёшь, и вечно крутится - Радио «Слава», Радио «Слава»
«Реклама в принципе раздражает, когда музыка прерывается, а так, нормально относимся».
«Очень громко. Бывает, с ребёнком гуляешь, а он тебя не слышит».

Недовольные громким радио жители Смоленска направили свои жалобы в Роспотребнадзор. Прокомментировать ситуацию в организации нам отказались. Но на сайте опубликовали вот такой ответ:
ЦИТАТА: «Уровни шума, возникающего при радиовещании уличных репродукторов, санитарными нормами не регламентируются, поэтому Управление Роспотребнадзора по Смоленской области не может рассматривать вопрос регулирования радиовещания уличных репродукторов».

На самом радио «Слава» говорят, о жалобах людей знают и всегда пытаются выполнять просьбы слушателей. А реклама - это всего лишь способ самосодержания. Кроме того из репродукторов звучат и полезные вещи.

Елизавета Симакова, менеджер радио «Слава»:
«За счёт рекламы мы живём, потому что нас никто не финансирует, естественно. Также мы помогаем развитию епархии, поздравляем и жителей. Вот 9 мая мы, например, поздравляли ветеранов ВОВ. 2 дня у нас шли поздравления ветеранов».

Елизавета говорит - интересы слушателей превыше всего. Если радио начинает докучать жителям города, то можно смело позвонить в редакцию и попросить сделать тише.

Александр Блинников
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь