В Смоленской области парень ограбил коттедж, чтобы купить спиртное

http://www.smol.aif.ru - Добавил amazon в категорию Происшествия

Подозреваемый в ограблении коттеджа в Рославле задержан, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

16 сентября в полицию обратилась жительница Рославля и сообщила, что ночью в ее отсутствие кто-то проник в дом и похитил компьютер, телевизор и спутниковый ресивер. Неизвестный оказался в коттедже, выставив стекло из оконной рамы.

Вскоре полицейские выяснили, что к соседям потерпевшей, обращался неизвестный молодой человек с предложением купить у него технику похожую на похищенную.
Дальнейшие поиски привели оперативников в частный сектор Рославля. Здесь в одном из домов и был задержан подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи 22-летний местный житель сознался в содеянном и сообщил, что надеялся раздобыть денег на спиртное. Часть похищенного имущества подозреваемый спрятал в тайнике. С телевизором молодой человек успел расстаться.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Подозреваемый задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь