Инспекторы ГИБДД обнаружили в машине четыре свертка с марихуаной

http://www.smol.aif.ru - Добавил vaksa в категорию Политика

Инспекторы ДПС обнаружили в салоне иномарки в Смоленской области четыре свертка с марихуаной, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Вечером 27 сентября сотрудники ГИБДД в районе посёлка Пригорское остановили иномарку, которая совершила разворот прямо на пешеходном переходе.
Пассажир машины вызвал подозрение у дорожных инспекторов, и они провели его личный досмотр. В кармане куртки молодого человека был обнаружен свёрток из фольги, в котором находилось вещество зелёного цвета. Под водительским сидением и в пепельнице авто обнаружились еще четыре аналогичных свертка.
Экспертиза показала, что изъятое вещество является марихуаной.

«В отношении пассажира авто, 20-летнего жителя Рославля, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное хранение и перевозка наркотических веществ, совершённое в значительном размере. Молодому человеку грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.
По факту обнаружения марихуаны в салоне автомашины проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении виновных к ответственности.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь