Областной суд оставил Алашеева сити-менеджером Смоленска

http://www.moyareklama.ru - Добавил corsica 3488 дней назад в категорию Политика

Смоленский областной суд отказал в иске областной прокуратуре, требующей от главы города Евгения Павлова расторгнуть контракт с главой администрации Смоленска Николаем Алашеевым.

Во вторник, 30 сентября, в Смоленском областном суде состоялось рассмотрение иска региональной прокуратуры в отношении главы города Евгения Павлова о расторжении трудового контракта с сити-менеджером Николаем Алашеевым.

Прокуратура подавала апелляцию на решение Ленинского районного суда Смоленска, который оставил требования надзорного органа без удовлетворения.

Однако добиться увольнения Алашеева прокуратуре и на этот раз не удалось.

"Судебная коллегия объявила решение муниципального суда города Смоленска от 8 июля 2014 года оставить без изменения", - такой вердикт был озвучен по итогам 30-минутного заседания, передает "Смоленская народная газета".

Напомним, облпрокуртура требует расторгнуть контракт с Николаем Алашеевым, так как тот в 2011 году для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Смоленска представил в горсовет трудовую книжку с недостоверными сведениями. В ходе прокурорской проверки не подтвердились записи о работе сити-менеджера в трех фирмах на Дальнем Востоке. Таким образом, по мнению прокуроров, Алашеев не имел права претендовать на должность главы администрации, так как не обладал 5-летним стажем руководящей работы, который требуется для этого высокого поста по Уставу города.

В апреле 2014 года облпрокуратура подала в городской совет представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и расторжении трудового контракта с Алашеевым, но депутаты отклонили его. После этого надзорный орган обратился в суд, но и там не нашел поддержки: 8 июля Ленинский районный суд отказался удовлетворить требование прокуратуры к Евгению Павлову о расторжении контракта с Алашеевым. В связи с этим прокуратура подала апелляцию в суд высшей инстанции.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь