Смолянин клянчил деньги в соцсети под чужими именами

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Взламывая аккаунты, молодой житель Смоленщины под видом их хозяев просил других пользователей прислать ему крупные денежные суммы. Мошенника вычислили и обвинили в неправомерном завладении средствами как минимум двух человек.

Сотрудники отдела "К" УМВД по Смоленской области установили личность молодого местного жителя, который обманным путем, заходя на страницу одной из популярных социальных сетей под чужими паролями и логинами, под видом изначальных хозяев аккаунтов просил других пользователей перечислить ему на электронный счет значительные суммы денег.

Полицейские установили, что подозреваемый причастен как минимум к двум подобным преступлениям, жертвами которых стали жители других регионов России.

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сейчас подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщили в пресс-службе УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь