Смоленск посетит глава МЧС России Сергей Шойгу

Добавил killer в категорию Pазное

5 сентября в Смоленскую область с визитом прибудет глава МЧС России Сергей Шойгу. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Смоленской области, он проведет шестое заседание Совместной коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям Белоруссии и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.



В повестке дня заседания - вопросы о возможности проведения совместного учения по ликвидации последствий радиационной аварии на Смоленской АЭС; о совместных действиях по развитию общественного движения добровольных организаций спасателей и пожарных; о создании ветеранской организации МЧС России и МЧС Белоруссии; о взаимодействии МЧС России и МЧС Белоруссии при реагировании на чрезвычайные ситуации в третьих странах. На коллегии будет рассмотрен вопрос об утверждении положений о Координационном комитете и о Наблюдательном совете Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на 2006-2010 годы.



Также в ходе визита главы МЧС России планируется возложение венков от МЧС России и МЧС Белоруссии в Сквере памяти героев города Смоленска и открытие Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь